Организация питания в образовательной организации

• Диетического меню нет

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:
    ИП “Белоголовкин”
    ИП “Тригуб”
    ИП “Кондрашов”
    ООО “Престиж”
    АО Агрофирма “Лебедевская”

• Калькулятор Митин Сергей Владимирович, тел. (8 383 43) 3 59 85

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Локальные и распорядительные акты организации (положения, приказы, планы-графики и т.д.)
  • Положение о питании (DOCX; 36.75 Кб )
    Подписано:
    03.04.2024 12:54:32
    МитинаМарина Геннадьевна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 16 ""СОЛНЫШКО"" КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА ГОРОДА ИСКИТИМА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ"

Дополнительная информация
  • правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества) и энергией является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневный рацион всех основных групп продуктов - мяса и мясопродуктов, рыбы и рыбопродуктов, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей, фруктов, сахара, кондитерских изделий, хлеба, круп, макаронных изделий и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами. Основные принципы организация питания в ДОУ: 1) Адекватная энергетическая ценность рациона, соответствующая энергозатратам детей.2) Сбалансированность рациона по всем пищевым факторам. 3) Разнообразие рациона.4) Адекватная технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их высокие вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности. 5) Учет индивидуальных особенностей детей. 6) Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставленным продуктам, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.
    Организация рационально питания детей в ДОУ основана на соблюдении утвержденных наборов продуктов и примерных меню. В ДОУ используется 10-ти дневное меню, с составом блюд которого родителя имеют возможность ознакомиться ежедневно. Питание в ДОУ 3-х разовое: завтрак, обед, ужин. Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СаНПиНа и методики проведения данных режимных моментов. Приготовление блюд осуществляется профессиональными поварами, на современном, хорошо оборудованном пищеблоке, отвечающем нормам санитарных правил и безопасноcти, при ежедневном контроле медицинскими работниками, которые снимают пробу с каждого блюда, при каждом приготовлении пищи.

Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным трехразовым питанием в соответствии с п. 7 ст. 79 Федерального закона от 29.12.2012 г № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и постановлением правительства Новосибирской области от 13.07.2015 г № 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области"

• Приём обращений по питанию

Прием обращений граждан